Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

«Поэтический трамвай» впервые проедет по улицам Пятигорска в Лермонтовские Дни

16 октября в рамках мероприятий, посвященных 205-й годовщине со Дня Рождения М.Ю.Лермонтова Пятигорск планирует дать старт проекту «Поэтический трамвай».

Организаторы мероприятия: благотворительный фонд «Ангел», ассоциация волонтерских центров России, ГБУ СО «Пятигорский КЦСОН», общественное движение «Волонтеры-культуры», управление культуры администрации города Пятигорска.

Цель проекта: повышение интереса к литературе и чтению у детей, молодежи и старшего поколения, создание городской традиции путем проведения интерактивного мероприятия, воспитание у подростков и молодежи интереса к произведениям местных авторов.

«Поэтический трамвай» проедет по улицам города с 11.00 до 16.00. Маршрут трамвая проходит через микрорайон Белая Ромашка, микрорайон «Квартал», центр города.

Тема проекта: «Поэт на Кавказе». Принять участие в нем могут авторы-поэты и чтецы от 7 до 70 лет. В рамках проекта предусмотрен «Свободный микрофон» для того, чтобы поэты Кавказских Минеральных Вод смогли прочитать свои стихотворения.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»