Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске в четвертый раз пройдет благотворительный марафон «Большое сердце»

Мероприятие проводится в рамках реализации президентской программы «Дети России» и Года культуры, объявленного в стране. Средства, собранные в ходе марафона, будут направлены на оказание адресной социальной помощи обездоленным детям.

В этом году Марафон будет проходить как Большой благотворительный нон-стоп концерт, который состоится 6 апреля в Городском доме культуры №1. Начало праздника в 9.30.

И как только стартует большой марафон, самые юные его участники попадут в «Страну Нескучалию», где их ждут веселые аттракционы и конкурсы, сказочные персонажи, а также всевозможные сладости.

С 10.00 до 21.00 на сцене Дома Культуры выступят творческие коллективы Пятигорска и городов Кавказских Минеральных Вод. Среди них детский клуб «Радонеж» и студия восточного танца «Айла» (Минеральные Воды), ансамбль «Хуторок» (Пятигорск) и ансамбль «Исток» (Железноводск).

Зрители увидят спектакли театра-студии «Хай-тек», музыкального театра кукол «Фа-Соль», академии мюзикла «Бум», а также выступления лучших команд «Юниор-лиги» СКФО и Пятигорской открытой лиги КВН.

В 15.00 концертная программа прервется торжественной церемонией награждения под названием «Аллея меценатов» - будут отмечены все, кто перечислил денежные средства в фонд марафона «Большое сердце».

Затем концерт продолжится, а в 21.00 гостей, пришедших на праздник, удивит завораживающие огненное шоу «Уличные танцы».

Завершится «Большое сердце» в 22.00 ярким праздничным фейерверком.

ПРОГРАММА МАРАФОНА с 10.00 до 22.00 БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ГОРОДА www.pyatigorsk.org

Напомним, Благотворительный Марафон в Пятигорске уже стал традиционным, он проводится с 2011 года. Во время первого проекта были собраны средства для создания жизненных условий и содержания детей-отказников, находящихся на лечении в отделении раннего возраста городской детской больницы, а также оказания помощи ребятам, которые остались без попечения родителей.

Второй проект охватывал самые проблемные и острые социальные стороны жизни, а в целевую группу вошли дети из неблагополучных семей.

В прошлом году стартовал третий этап благотворительного марафона «Большое сердце».

Его участниками стали семьи и несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также воспитанники пятигорского детского дома №32.

Благотворительная акция под названием «Большое сердце» - это уже не просто хорошая традиция Пятигорска, а символ добра, способности сопереживать другим людям, быть милосердным, чутким, внимательным.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»