Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске в этом сезоне привито порядка 87,5 тысяч человек - это более 40% населения города

Вакцина еще есть, прививку сделают в поликлинике по месту жительства - без предварительной записи, без талона, при этом обратиться можно  к любому, а не только «своему» терапевту. Если нет противопоказаний - вакцинируют сразу, в день обращения.

Как подчеркивают специалисты, недооценивать врага нельзя, грипп - высококонтагиозное заболевание, особо опасен он своими осложнениями, и беспечное отношение к собственному здоровью может обернуться серьезными проблемами.  При этом вирус очень вариабелен: каждый год медики имеют  дело с видоизмененным штаммом,  соответственно совершенствуется и состав вакцин. Именно поэтому прививаться следует ежегодно.

Последние разработки сделали вакцину не только высокоэффективной, но и максимально безопасной: препараты высокой степени очистки содержат лишь фрагменты вирусов, поэтому  «заболеть от прививки» просто невозможно.  После введения вакцины иммунитет формируется  в течение 8-12 дней и сохраняется в течение целого года.

Впрочем, прививка против гриппа - это еще и экономически выгодно.

Разумный  руководитель, несущий ответственность за свой коллектив,  понимает: легче воспользоваться бесплатными прививками сейчас и предотвратить заболеваемость на предприятии, чем потом, в пик  гриппа и ОРВИ, оплачивать больничные листы, терять прибыль и эффективность рабочего процесса, нагружать здоровых сотрудников дополнительным объемом работы. Непривитый работник тоже экономически уязвим: он вынужден тратить немалые средства на неспецифическое и противовирусное лечение.

В Пятигорске с начала прививочной кампании  иммунизацию  прошли более 87 тысяч человек.

Ведется еженедельный мониторинг заболеваемости, на данный момент уровень не превышает эпидпороговых значений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»