Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

ИФНС России по г. Пятигорску информирует!

Организации и индивидуальные предприниматели из наиболее пострадавших отраслей экономики в соответствии с постановлением Правительства РФ №576 от 24.04.2020, направившие заявления в налоговый орган о предоставлении субсидии, уже получают безвозмездную помощь.

На сегодняшний день в инспекцию г. Пятигорска поступило более трех тысяч заявлений. Первые выплаты за апрель в сумме 12130 рублей уже получили индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников. С 16 мая начались выплаты работодателям. На 22 мая уже выплачено более 65 млн. рублей.

Во избежание отказов в предоставлении субсидий, предлагаем Вам обратить внимание на распространённые ошибки при заполнении заявлений:

  • Часто в заявлениях указываются не корректные реквизиты расчетного счета, на которые будут перечисляться денежные средства, а именно ИНН, КПП и БИК Банка, указание некорректных реквизитов может существенно затянуть процесс выплаты, так как потребуется дополнительное время на уточнение реквизитов.

Налоговая служба рекомендует при заполнении заявления использовать реквизиты счета из личного кабинета Индивидуального Предпринимателя или личного кабинета Юридического Лица, если по какой либо причине Вы не находите сведений о своих счетах, Налоговая служба рекомендуется открыть новый расчетный счет и уже при заполнении заявления указывать именно его.

  • При заполнении заявления Ваш основной вид экономической деятельности, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ и ЕГРИП на 1 марта 2020 года, не включен в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции (утвержденный Правительством РФ №434 от 03.04.2020).

Данный список постоянно обновляется, так Правительством РФ №657 от 12.05.2020 внесены изменения в перечень наибольшей степени пострадавших отраслей, добавились следующие ОКВЭД:

  • Производство изделий народных художественных промыслов - ОКВЭД 32.99.8;
  • Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров неспециализированных магазинах- ОКВЭД 47.19.1;
  • Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента- ОКВЭД 47.19.2;
  • Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах- ОКВЭД 47.19;
  • Деятельность по осуществлению торговли через автоматы - ОКВЭД 47.99.2

Перед заполнением заявления, предлагаем Вам воспользоваться сервисом на сайте ФНС России  https://service.nalog.ru/subsidy/

Для ускорения процесса предоставления субсидии просим Вас направлять заявления через личный кабинет предпринимателя, личный кабинет юридического лица и по ТКС. Это существо сокращает сроки получения денежных средств.

В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции просим Вас взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде, через электронные сервисы ФНС России. Берегите себя и свое здоровье!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»