Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Полиция Пятигорска разъясняет порядок обмена национальных водительских удостоверений и паспорта гражданина РФ

Уважаемые жители города-курорта!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. №275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации и российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, определяемом ведомственным нормативным правовым актом. Эти документы признаются действительными до 31 декабря 2020 года. Получение каких-либо дополнительных справок в этот период не требуется.

Приказом МВД России от 9 июня 2020 г. №410 определено, что замена водительского удостоверения или паспорта гражданина Российской Федерации, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня документы считаются действительными без каких-либо ограничений. Отмечено, что срок получения паспорта для несовершеннолетних лиц, достигших 14-летнего возраста, отложен. Документом, удостоверяющим их личность, будет являться свидетельство о рождении.

В целях предоставления государственной услуги по замене водительского удостоверения или паспорта гражданина РФ прием граждан осуществляется по предварительной записи посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), телефонной связи либо при личном обращении граждан.

Для регулирования потоков посетителей будут использоваться системы электронной очереди. При необходимости услуги будут оказываться также в порядке «живой» очереди.

При этом для исключения скопления большого числа посетителей и образования очередей в зависимости от количества находящихся на приеме граждан будут увеличены часы приема и число задействованных сотрудников, оказывающих данные услуги.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»