Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Единая Россия» совместно с Минстроем 24 апреля проведет во всех регионах всероссийский субботник

В нем примут участие активисты волонтерских центров партии и участники предварительного голосования

Они приведут в порядок территории больниц, где работают «красные зоны», и помогут с уборкой пожилым людям. Также активисты традиционно уберут парки, скверы, территории соцучреждений, высадят деревья и кустарники.  Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на встрече с заместителем Председателя Правительства Маратом Хуснуллиным 13 апреля.

«Субботники пройдут в том числе на объектах благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и партпроекта «Городская среда» – во дворах, скверах, набережных, в популярных местах отдыха людей», - отметил Андрей Турчак.

В свою очередь, Марат Хуснуллин сообщил, что также примет участие в субботнике.

«Считаю проведение всероссийского субботника очень хорошей, полезной инициативой. Участие в нем граждан повышает ответственность за свои дворы и места проживания», - заключил он.

«Субботники давно стали доброй традицией для всех жителей края. Они служат примером для подрастающего поколения, учат их бережному и уважительному отношению к своему дому, городу и стране. В этом году на Ставрополье активисты партпроекта «Чистая страна» уже на протяжении месяца проводят стихийные субботники. В первую очередь обращаем внимание на памятные места и зоны отдыха. В Ставрополе на прошедшей неделе прошла череда общегородских субботников. Члены «Единой России» присоединились к расчистке русла реки Чла в краевой столице. Работа будет продолжаться и дальше. Хотелось бы пригласить к участию всех неравнодушных людей региона и своим примером показать, что вместе мы можем сделать этот мир лучше», - отметил координатор партийного проекта «Чистая страна» в Ставропольском крае Алексей Стаценко.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»