Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Новое в законодательстве Российской Федерации

Ст. 4 Федерального закона от 2 июля 2021 г. №343-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

При оформлении полиса ОСАГО не будет проверяться наличие диагностической карты (с 22 августа)

Положение о том, что обязательное страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства осуществляется только при том условии, что в отношении данного автомобиля проведен технический осмотр, исключается из п. 3 ст. 16 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Это означает, что с указанной даты в оформлении полиса ОСАГО не может быть отказано по причине отсутствия диагностической карты. При этом в отношении самого техосмотра ничего не меняется - его прохождение по-прежнему является обязательным, а с 1 марта 2022 года за управление транспортным средством, на которое не оформлена диагностическая карта, водителей будут штрафовать на 2 тыс. руб. (ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ).

Информация подготовлена
ПГ Отдела МВД России по г. Пятигорску

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»