Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Новое в законодательстве Российской Федерации

Федеральный закон от 26 мая 2021 г. №143-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и статью 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»

У нотариусов, свидетельствующих подлинность подписей на заявлениях о регистрации юридических лиц и ИП, появляется обязанность направлять документы, необходимые для регистрации соответствующих лиц, в регистрирующий орган (с 25 августа)

Причем свидетельствование подписи и направление документов в ФНС России будет считаться единым нотариальным действием и оплачиваться, соответственно, как одно действие. Важно также, что документы в регистрирующий орган нотариус должен будет направлять непосредственно в день, когда засвидетельствовал подпись заявителя (если заявителей несколько, то последнего из них).

Информация подготовлена
ПГ Отдела МВД России по г. Пятигорску

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»