Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Как многодетным семьям получить ежегодную денежную компенсацию на приобретение школьной формы?

Разъясняет  муниципальное Управление социальной поддержки населения.

С 10 января 2023 года по 31 мая 2023 года осуществляется прием документов для назначения и выплаты ежегодной денежной компенсации многодетным семьям на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей (далее -  ежегодная  компенсация) на  каждого из детей не старше 18 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях.

Ежегодная денежная компенсация назначается и выплачивается одному из родителей, опекунов (попечителей) либо приемных родителей.

При этом получателю  необходимо иметь регистрацию по месту жительства на территории  города Пятигорска,  либо регистрацию по месту пребывания на территории Пятигорска. Компенсация выплачивается в размере  5486,00 рублей  на каждого рожденного, принятого под опеку (попечительство) либо в приемную семью ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации.

В случае,  если семья состоит на учете в МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» в  качестве многодетной и заявитель является получателем ежемесячной денежной компенсации многодетной семье (ЕДК)  в размере 795,69 руб. (в 2023г. - 795,69руб.) на каждого ребенка,  то к заявлению о назначении компенсации на школьную форму достаточно приложить справку об обучении из общеобразовательной организации и паспорт заявителя .

Если же семья не состоит на учете в управлении в качестве многодетной и не получает ЕДК, к заявлению о назначении компенсации на школьную форму необходимо приложить:

паспорта родителей (опекунов, попечителей) и копии;

2) свидетельство о рождении на каждого из детей  и копии;

3) документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации ребенка (детей) (при отсутствии в свидетельстве о рождении сведений о гражданстве Российской Федерации родителей (единственного родителя);

4) документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с одним из родителей на территории Ставропольского края (справка Ф-8, паспорт ребенка, достигшего 14-летнего возраста);

5) один из документов, подтверждающий родственные отношения между ребенком и родителем (в случае перемены фамилии, имени, отчества родителя или ребенка); 

6) документ, подтверждающий факт установления над ребенком (детьми) опеки (попечительства) – в  случае обращения опекуна ребенка;

7) справка общеобразовательной организации об обучении ребенка (детей).

Прием документов осуществляется по предварительной записи в Муниципальном бюджетном учреждении муниципального образования город-курорт Пятигорск «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Пятигорска» (МФЦ), режим работы:

понедельник, вторник, четверг, пятница с 8-00 до 18-00,

среда с 8-00 до 20-00,

суббота с 9-00 до 13-00,

по адресу: ул. Коллективная, д.3а, тел.: 98-93-51 или в филиалах МФЦ по месту жительства.

Можно подать заявление  также  через федеральную государственную информационную систему Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

      https://www.gosuslugi.ru/600135/1/form?_=1673960581623

или Региональный портал  государственных услуг СК

https://26gosuslugi.ru/rgu/service_view?id=2600000000160759851

В случае если заявление подано с использованием единого портала или регионального портала,  заявитель должен в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления предоставить оригиналы справок из общеобразовательной организации об обучении ребенка (детей).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»