Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

РЕГИСТРАЦИЯ РАНЕЕ ВОЗНИКШИХ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о том, что 29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», установивший порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Если Вы оформили свои права на квартиру, жилой дом, садовый домик, гараж, нежилое помещение, либо на иной объект недвижимости, в БТИ до 1999 года,  то эта информация для ВАС:

Правообладатель ранее учтенного объекта должен обратиться с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права:

- в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом иподать соответствующее заявлениеогосударственнойрегистрации

или

- в орган местного самоуправления с паспортом и правоустанавливающим документом, для того, чтобы орган местного самоуправления самостоятельно от имени собственника подал соответствующее заявлениеогосударственнойрегистрации.

Регистрация ранее возникших прав, оформленных в БТИ до 1999г.(например: на основании договора приватизации, договора купли-продажи, договора дарения, договора мены, удостоверенного нотариусом, регистрационного удостоверения и иных документов), осуществляетсяБЕСПЛАТНО.

Наличие в Едином государственном реестре недвижимости сведений о зарегистрированных правах на объект недвижимости (квартиру, жилой или садовый дом, земельный участок, гараж и др.) гарантирует признание и подтверждение государством прав на объект. Любые действия с объектом недвижимости возможны только при наличии зарегистрированного права в ЕГРН.

Наличие сведений о зарегистрированных правах в Едином государственном реестре недвижимости обеспечит Вам защиту прав и имущественных интересов, убережет Вас от мошеннических действий с Вашей недвижимостью. 

Более подробную информацию Вы можете получить по тел.:8(8793)33-42-50, 8(8793)33-17-34 с 09-00 до 18-00 кроме субботы и воскресенья (отдел регистрации объектов недвижимости №3 Управления Росреестра по Ставропольскому краю г. Пятигорск).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»