Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Задолженность предприятий, управляющих компаний и населения перед ресурсоснабжающими организациями города Пятигорска

Злостным неплательщикам отключат воду

 

По поручению Правительства Ставропольского края, в г.Пятигорске для активизации работы по снижению задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения (которая достигла угрожающих размеров – 278,8 млн.руб., из которых 235 млн.руб. задолженность населения) совместно с администрацией города Пятигорска и ПТП Пятигорское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Кавминводоканал» разработан целевой план мероприятий на 2017 год.

В целях снижения задолженности населения перед «Водоканалом» г.Пятигорска будут проводиться совместные рейды по адресам должников. Одним из компромиссных решений является заключение договоров о погашении долга в рассрочку в течении всего 2017 года. В отношении злостных неплательщиков, которые не изъявили желания погасить своевременно долги, будут планомерно, ежемесячно проводиться отключения от системы водоснабжения. Уже на январь и февраль запланированы работы по отключению должников по следующим улицам города Пятигорска: ул.17 Марта, пер.Цементный, ул.Вишневая, ул.Пащенко, ул.П.Тольятти, ул.Луговая, ул.Первомайская, ул.Саперная, ул.Свердлова, ул.Спуск Свердлова, ул.Матросова, ул.Пожарского, ул.Любчиковых, ул.Кривая, ул.Прогресса, ул.Февральская, ул.Делегатская, ул.Огородная, по которым общая задолженность проживающих достигла 25 млн.руб.

К общей работе по снижению задолженности за водоснабжение будут привлечены и руководители управляющих компаний и ТСЖ.

Активизируют свою работу и судебные приставы, у которых на исполнении находится 555 дел на сумму 19 482 628,16 млн.руб.

В администрации города прошло первое совещание по координации общих усилий в работе по снижению задолженности, которая будет находится на постоянном контроле в администрации города.

Только за неделю работы группы по отключению от водоснабжения, было собрано около 1 млн.руб. В этом случае должники, в соответствии с законодательством, после погашения основного долга, оплачивают и стоимость, проведенных работ по отключению от системы водоснабжения и обратному подключению в сумме от 5000 руб. до 10000 руб.

 

Списки должников

  1. Б.Ромашка, пос.Энергетик на 30.01.2017
  2. Бештау-Горапост на 30.01.2017
  3. Новопятигорск-Скачки на 30.01.2017
  4. Центр на 30.01.2017
  5. Горячеводский на 30.01.2017
  6. п.Свободы, х.Золотушка, с.Привольное на 30.01.2017
  7. Константиновка, Нижнеподкумс, Средний Подкумок на 30.01.2017

Запланированы работы по отключению должников

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»