Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Внимание! 5-9 мая автодвижение в городе будет ограничено!

В первую очередь перекрыты будут центральные улицы Пятигорска - на время проведения репетиции Парада и самого праздничного шествия. 

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, безопасности участников торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне,

5, 6, 7 и 8 мая 2015 с 16:00 до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта (за исключением общественного пассажирского) по улице Козлова - от пересечения с проспектом Калинина до пересечения с улицей Дзержинского. 7 мая 2015 с 11:00 до окончания мероприятий автодвижение на этом участке будет полностью перекрыто.

В День Победы 9 мая 2015 года с 7:00 до окончания мероприятий закрыты для движения, в том числе и общественного транспорта, будут следующие улицы:

- проспект Калинина - от пересечения с улицей Первомайской до пересечения с улицей Пастухова (дорожное движение будет организовано по проспекту 40 лет Октября);

- улица Октябрьская - от пересечения с проспектом 40 лет Октября до пересечения с улицей Дзержинского;

- улица Козлова - от пересечения с проспектом 40 лет Октября до пересечения с улицей Дзержинского;

- улица Коста Хетагурова - от пересечения с улицей Крайнего до пересечения с проспектом 40 лет Октября;

- улица Дзержинского - от пересечения с улицей Теплосерной до пересечения с улицей Козлова;

- улица Карла Маркса и улица Братьев Бернардацци - от пересечения с проспектом Кирова до пересечения улицы Карла Маркса с улицей Академика Павлова;

- улица Пастухова - от пересечения с улицей Академика Павлова до пересечения с Бульваром Гагарина;

- улица Академика Павлова - от пересечения с улицей Пастухова до пересечения с улицей Карла Маркса;

- улица Лермонтова - от пересечения с улицей Дзержинского до пересечения с улицей Карла Маркса. 

 

Кроме того, 9 мая с 13:00 до окончания мероприятий будет прекращено движение к Поляне песен со стороны проспекта Калинина и со стороны бульвара Гагарина.

9 мая с 16:00 до окончания мероприятий автодвижение будет перекрыто:

- по проспекту Калинина - от пересечения с улицей Бульварной до пересечения с проездом в районе торгового комплекса «Домо»;

- по улице 295 Стрелковой дивизии - на участке от пересечения с проездом в районе дома №13 до пересечения с проспектом Калинина. 

На данное время будет организовано движение в объезд, по участку улицы 295 Стрелковой дивизии, улице Московской и улице Орджоникидзе.

Временная стоянка автотранспорта для гостей праздничных мероприятий будет организована на проспекте Калинина от пересечения с улицей Бульварной до пересечения с улицей 295 Стрелковой дивизии.

Во избежание заторов на время проведения торжественных мероприятий парковка транспортных средств по улице 295 Стрелковой дивизии будет запрещена.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»