Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Народное кино «След Войны»: премьерный показ и общение с создателями фильма

В пятигорском кинотеатре «Другар» в понедельник 24 августа состоится премьерный показ короткометражного фильма «След Войны», созданного студией «Творческая Мастерская» по мотивам рассказа Константина Георгиевича Паустовского. Начало в 16.00. Это история о том, как война может изменить человека, как в экстремальных ситуациях проявляется его истинная сущность.

Как говорят создатели фильма, его уникальность в том, что это настоящее народное кино. Фильм создан в нашем регионе, не по чьему-либо заказу, без привязки к большой дате и без заоблачных бюджетов. Пролог и эпилог составлены по материалам Нюрбергского процесса, рассказам и записям очевидцев.

Работая над сюжетом, авторы намеренно исключили масштабные батальные сцены, сделав упор на человеческие чувства и эмоции. В создании фильма приняли участие более сотни жителей Кавказских Минеральных Вод и Ставропольского края — помогали с реквизитом, исторической реконструкцией, исполняли роли, предоставляли места для съемок.

В рамках премьеры зрители смогут посмотреть фильм и пообщаться с создателями и актерами.

Сценаристом, режиссером и продюсером в одном лице стал пятигорчанин Максим Никонов. 

Главные роли исполнили Аркадий Айрапетов, Лариса Суравская, Сергей Коновалов, Вадим Сафин.

Помощь в создании народного кино оказали Союз молодежи Ставрополья, Молодежный центр Союза Кинематографистов РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»