Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорских юнармейцев ждет Санкт-Петербург

Северная столица будет принимать лучших часовых сводного Почетного караула города Пятигорска, которые с патриотической миссией отправляются в путь на следующей неделе.  

Накануне отъезда, 19 апреля в 11.00 в зале заседаний администрации города (7 этаж) состоится встреча Главы города Пятигорска Льва Травнева и юнармейцев сводного Почетного караула.

Традиционная ежегодная поездка по местам боевой славы посвящена приближающейся 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В составе делегации 38 юнармейцев во главе с руководителем ЦВПВМ, а также представители Думы города Пятигорска, Совета ветеранов и городской сферы образования.

Ребятам предстоит познакомиться с городом, пережившим блокаду, увидеть главные достопримечательности, заступить на Вахты памяти у мемориалов и посетить сокровищницы мирового искусства. Кроме того, юнармейцы отработают новые элементы плац-парада, которые продемонстрируют пятигорчанам в ходе праздничных мероприятий 9 мая.

Вернется домой пятигорская делегация в последних числах апреля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»