Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Навстречу лету – на велосипеде!

Семейный велофестиваль «Спортивный Пятигорск-2016» открывается 4 июня в 11:00. На этот раз изменилось место встречи любителей велоспорта и активного семейного отдыха – фестиваль пройдет на главной площади Пятигорска, у здания городской администрации.

Программу откроет заезд самых юных велогонщиков – представителей категории «4 года и младше». Затем на старт выйдут спортсмены постарше, а кульминацией велопраздника станет семейная эстафета.    Командам-семьям  (в комплектации «мама+ папа+ ребенок от 6 до 10 лет») предстоит на скорость и точность объехать   цветные фишки, преодолеть  «мостик», продемонстрировать  технику фигурного вождения, координацию, взаимовыручку и общесемейное стремление к победе. 

У  спортсменов категории «18+» задание будет  не самым простым, но забавным и зрелищным – «черепашья гонка»,  в которой победа достанется  тому, кто приедет  к финишу последним.

ВНИМАНИЕ! Участником семейного велофестиваля «#СпортивныйПятигорск–2016» может стать любой  желающий!  Для этого нужно    пройти регистрацию (отправив заявку на [email protected] или  непосредственно на месте проведения фестиваля с 10:00 до 10:50) и получить индивидуальный номер. При себе необходимо иметь исправный велосипед и каску!

Победители и призеры фестиваля  будут награждены  медалями и грамотами Комитета физической культуры и спорта администрации   Пятигорска и памятными призами от спонсоров.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»