Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Пятигорск подключился к Вахте эстафеты, посвященной 100-летию ВЛКСМ

Тысяча дней – ровно столько продлится эстафета, посвященная 100-летию ВЛКСМ, которая проводится по инициативе ветеранов комсомола по 85 регионам Российской Федерации и территориям республик бывшего СССР.

Комсомольский марафон под девизом «Вспомним всех поименно» стартовал 1 февраля текущего года. На Ставрополье Вахта 1000-дневной Эстафеты пройдет с 20 по 22 июля.

В Пятигорске 21 июля предстоящему знаковому событию посвятят ряд массовых акций с участием ветеранов комсомола и молодых преемников – членов Союза молодежи Ставрополья.

С 9.00 до 14.00 пятигорская молодежь проведет экологическую акцию «Комсомольский десант» в районе Ленинских скал.

В 12.00 в Комсомольском парке на площадке у памятника первым комсомольцам состоится торжественный митинг, посвященный встрече участников Эстафеты, которые прибудут из с.Величаевское.

В 13.00 состоится возложение цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы» (пл.Ленина, 23) и посещение Народного музея Боевой славы ЦВПВМ г.Пятигорска. Здесь был основан первый на Ставрополье и второй в стране пионерско-комсомольский юнармейский Пост №1.

В 14.00 в зале ЦВПВМ состоится «Встреча поколений», в которой примут участие представители молодежного актива, ветераны комсомола, комсомольские работники.

Далее эстафета будет передана городу Ставрополю.

Помимо российских регионов маршрут эстафеты пройдет через территории бывших союзных республик. Планируется, что ее примут в Азербайджане, Армении, Грузии, Белоруссии, Молдавии, Украине, Латвии, Литве, Эстонии, Узбекистане, Казахстане, Киргизии, Таджикистане и Туркмении.

Завершится Эстафета в день 100-летия ВЛКСМ, который будет отмечаться 29 октября 2018 года.

Организаторами мероприятий выступают: Ставропольское региональное отделение Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЕ ОТЕЧЕСТВО», Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодёжи» (Союз молодёжи Ставрополья) совместно с Министерством образования и молодёжной политики Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»