Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Выставка «Ван Гог. Симфония цвета» приглашает пятигорчан

Пятигорский краеведческий музей принимает экспозицию, которую составили 70 репродукций самых известных работ Винсента Ван Гога. Выставка рассказывает о жизни и творчестве знаменитого голландского постимпрессиониста.

У жителей Пятигорска появилась возможность более детально и подробно изучить его японские мотивы, погрузиться в его удивительные звездные ночи и яркие пейзажи, послушать истории жизни художника.

Выставка открывается 29 июля и будет радовать ценителей живописи великого художника в течение месяца. Помимо осмотра экспозиции в сопровождении лекторов-экскурсоводов, каждый желающий может приобрести репродукции понравившихся работ и принять участие в творческих мастер-классах (по предварительной записи).

В зале музея будет организована специальная «Зона Рисования». Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе «Рисуем картину Ван Гога». Занятие проведет профессиональный художник с опытом преподавания живописи. 

Напомним, во многих странах 2015 год был Винсенту Ван Гогу - отмечалась 125 годовщина со дня смерти великого художника. Но и сейчас во многих городах до сих пор проходят различные мероприятия и выставки, объединенные названием «Ван Гог: 125 лет вдохновения». Работы «гениального безумца» до сих пор считаются одними из самых дорогих на аукционах. За свою сложную и недолгую жизнь он создал более 2000 произведений искусства: более 900 картин, 1100 рисунков и эскизов к ним. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»