Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Праздник к нам приходит

Новогоднее оформление Пятигорска и программу праздничных мероприятий обсудили в городской администрации на заседании оргкомитета по организации и проведению новогодних и рождественских мероприятий.

Столица СКФО уже принарядилась к празднику и радует ярким  декором не только пятигорчан, но и отдыхающих. Зимний настрой создает  большая елка, уже украсившая главную городскую площадь. А для любителей интересных  селфи – новогодние светящиеся арт-объекты в виде шаров, гирлянд и фонтанов. У последних вместо водяных струй появились ажурные металлические конструкции. Фонтан возле центральной городской библиотеки играет радужными огнями, на площадке центрального фонтана – застывший водопад, мерцающий бело-голубым светом. В сквере Толстого установили спиралевидную елку с шарами, излучающими свет мандариновых оттенков. У входа в парк Цветник – две воздушные пирамиды, усеянные огоньками. На проспекте Кирова напротив Главпочтамта - ель, в виде трехгранной белой прорезной пирамиды.

Отдельное внимание  уделили на совещании активному отдыху. Отточить пируэты всем желающим предлагается на ледовом катке. Уже шестой год подряд он устанавливается на  главной площади,  а размеры ледового поля (20 на 40 метров) позволяют вместить до 100 человек.

Что же касается праздничных мероприятий, то тут, отметил глава Пятигорска Лев Травнев, нужно приложить максимум  усилий, чтобы свой досуг горожане в эти зимние дни могли провести  весело и с пользой.

23 декабря в городе пройдет I Открытый Конкурс новогоднего костюма «Мисс и Мистер «Новый Год», Новогодняя Елка Главы города в краевом театре оперетты порадует детвору  25 декабря, а на следующий день там же состоится Новогодняя Губернаторская Елка.

Всех неравнодушных пятигорчан приглашают принять участие в благотворительной акции «Исполни мечту ребенка», напомнила начальник Управления культуры администрации Пятигорска Наталья Литвинова. Детская художественная школа представит выставку новогоднего дизайна, новогодние утренники, балы и вечера пройдут в городских вузах, школах, детских садах и библиотеках, а  Дворец детского творчества, Дом Культуры и Краевой театр оперетты порадуют всех новыми спектаклями и концертами.

В праздники подведут итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление магазинов и кафе. Комиссия выберет десятку финалистов, а результаты народного голосования определят главного победителя.

Ждет окружную столицу и новшество – заглянуть в гости к  пятигорчанам  обещает казачий Дед Мороз, гастролирующий по Ставрополью. Его визит ожидается 23 декабря.

А самое грандиозное театрализованное представление «Ни пуха, ни пера!» для всех начнется на главной городской площади  вечером 31 декабря. Горожан и гостей курорта будут удивлять  играми и конкурсами с призами, для малышей будет работать Ведомство Деда Мороза, а кульминацией праздничной программы станет незабываемое ледовое шоу «Дюймовочка». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»