Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Вуз + школа: в Пятигорске состоялся Фестиваль научных идей

120 школьников и учителей химии и биологии из учебных заведений города стали участниками научно-практической конференции «Фестиваль научных идей» на базе Пятигорского медико-фармацевтического института. Мероприятие организовано вузом совместно с СОШ №5 им.А.М.Дубинного.

Первый этап конференции прошел в виде презентации докладов школьников на биологические, химические и физические темы. Ребята в своих докладах дали оценку экологическому состоянию дендрофлоры «старой» части Перкальского арборетума, исследовали свойства воды и люминофоров, рассказали о системе диагностики и мониторинга дыхательных путей, провели анализ качества молока и даже представили результат изучения электромагнитного поля с помощью резонансного трансформатора Тесла.

Доцент кафедры ботаники Фатима Серебряная обратила внимание на качество презентаций и свободное владение материалом. Докладчики не пасовали перед  сложными вопросами членов жюри.

Второй этап конференции под названием «Научный квест» проходил в актовом зале ПМФИ. Участников и гостей Фестиваля научных идей приветствовали заместитель директора по учебной и воспитательной работе, зав.кафедрой фармакологии   Андрей Воронков.  

В научном квесте приняли участие 5 команд, представителями которых являлись учащиеся  школ №№6, 16, 12, 30, 5 им.А.М.Дубинного и гимназии №4. Члены жюри отметили высокий уровень профессиональной подготовки учащихся по профилирующим предметам.

В результате прохождения всех этапов квеста победителями стали учащиеся гимназии №4. Второе место получили ребята СОШ №30, а на третьем - СОШ №5. Все участники научного фестиваля были награждены сертификатами, а победители грамотами.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»