Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Годен – не годен. О первоначальной постановке на воинский учет

Военный комиссар объединенного военного комиссариата гг. Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск Валерий Гусоев провел встречу с будущими призывниками, их родителями и педагогами.

Участники встречи – юноши 2000 года рождения. Призываться на службу в армии они будут только в 2018-ом. Но уже с января 2017-го ребят ждет первоначальная постановка на воинский учет. После прохождения комиссии каждому юноше будет вручено приписное удостоверение с отметкой о постановке на учет и категорией годности к воинской службе.

Будущим призывникам и их родителям рассказали о порядке проведения призыва, основаниях для получения отсрочки, местах несения службы и альтернативной службе по контракту. Военный комиссар напомнил желающим поступить в высшие военные учебные заведения о возможности завести второе личное дело при прохождении медкомиссии, а также настоятельно посоветовал ребятам при формировании личного дела не скрывать своих заболеваний и внимательно отнестись к прохождению психологического тестирования, ведь от него может зависеть род войск, в который определят призывника. 

Кстати, подобные встречи уже прошли в Ессентуках и Кисловодске с декабря 2016 года вошедших в состав объединенного комиссариата Пятигорска и Лермонтова. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»