Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Подружиться с Дедом Морозом и окунуться в мир сказок и приключений. Детвора Пятигорска побывала на Елке Главы города

Для тысячи пятигорских мальчишек и девчонок в Краевом театре оперетты прошло традиционное новогоднее представление.

Гости праздника – одаренные ребята – победители олимпиад, фестивалей и конкурсов, активисты и спортсмены, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей, маленькие пятигорчане с особенностями здоровья. От имени главы Пятигорска Льва Травнева с наступающим Новым годом всех присутствовавших в зале поздравила заместитель главы городской администрации Инна Плесникова: 

- Новый год - самый долгожданный и любимый всеми праздник. Он наполнен ароматом хвои и мандаринов и ожиданием чего-то чудесного. Я желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, тепла и хорошего настроения. Пусть в Новогоднюю ночь под бой курантов исполнятся все задуманное вами!

В волшебный мир юных зрителей перенесла театральная премьера «Дюймовочка». Спектакль поставлен по мотивам одноименной сказки знаменитого датского писателя Ганса Христиана Андерсена. Вместе с главной героиней – Дюймовочкой ребята пережили множество приключений и под занавес на крыльях сказочной Ласточки «перенеслись» в страну вечного лета.

 9-летнего Ваню Сомова на представление привела мама. У мальчика – ограничения по здоровью, большую часть своего времени он проводит дома, поэтому всегда с нетерпением ждет новогодних праздников.

- Мы очень благодарны городу  за то, что устраиваются такие представления для наших детей,  -  рассказала Наталья Сомова. - Мы с сыном приходим на Елку главы города не первый год и всегда довольны представлением.

А после спектакля ребята, оставив Дюймовочку в теплой стране эльфов, вернулись в зимний Пятигорск, к большой елке украшенной разноцветными шарами и фонариками, где состоялась веселая новогодняя интермедия с участием Деда Мороза и Снегурочки с шутками, загадками, песнями и конечно, самое главное, вручением подарков. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»