Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске с профессиональным праздником поздравили спасателей

Благодарственные письма Главы окружной столицы  вручены сотрудникам МКУ «Служба спасения города Пятигорска», специалистам Управления общественной безопасности  и оперативным дежурным ЕДДС.

Обычно Служба спасения выезжает на тревожные вызовы, но сегодня в администрацию города спасатели прибыли по приятному поводу –  отметить профессиональный праздник.

Благородный и тяжелый труд, мужество  сильных и надежных людей,  которые в тяжелую минуту приходят на помощь первыми – об этом на торжественном собрании в администрации Пятигорска говорили заместитель главы городской администрации Виктор Фисенко и начальник МУ «Управление  общественной безопасности»  Виктор Песоцкий. 

Пятигорский поисково-спасательный отряд был образован в 2001 году, сегодня он работает в составе МКУ «Служба спасения города Пятигорска» и действует  в тесной связке с Единой дежурно-диспетчерской службой.

Фронт работ – от ДТП, пожаров, паводков и других серьезных происшествий, где требуется профессиональная подготовка и оборудование, до бытовых случаев, когда нужно открыть захлопнувшуюся дверь или вызволить перепуганного домашнего питомца. Дежурные расчеты всех подразделений службы несут круглосуточное дежурство, контролируя всю  территорию города.

В  этом году оценка эффективности всех органов общественной безопасности, работающих на Ставрополье, показала: пятигорчане уверенно занимают второе место, лишь немного уступая краевому центру.

- Жители города надеются  на вас и знают – в любой самой тяжелой ситуации они получат помощь пятигорских спасателей, - обратился к собравшимся Виктор Фисенко. – Спасибо за верную службу, высокий профессионализм, оперативность  и всестороннюю подготовку, за то, что честно и эффективно работаете на благополучие Пятигорска и пятигорчан.  Крепкого вам здоровья и спокойных рабочих будней! Поменьше сложных и тяжелых выездов, побольше тренировочных занятий!

Спасателям вручены благодарственные письма, подписанные Львом Травневым. Кроме того, сотрудники службы, повысившие квалификацию и успешно прошедшие аттестацию, получили   соответствующие нагрудные знаки.

Так, спасателями 1 класса стали -  Александр Свириденко, Алексей Прытков и Виталий Пичугин;  2 класса – Игорь Щербаков, Станислав Потапов и Виталий Лубенец. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»