Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Опекаемым детям подарили праздник Дом национальных культур и Пятигорская и Черкесская епархия

В Доме национальных культур Пятигорска состоялся праздник, главными гостями которого стали дети из опекаемых семей разных национальностей. И пусть до Рождества еще больше недели, поздравления и подарки пришлись очень кстати.

Праздник для ребят готовили совместно: ансамбль Дома национальных культур «Мы вместе» порадовал собравшихся песней о дружном Кавказе и исполнил самую знаменитую песенку на английском про Новый год. Появление зимнего волшебника Деда Мороза и Снегурочки было встречено общим восторгом. Были хороводы, стихи, песни, игры и зимние загадки.

Особым гостем праздника стал клирик Спасского кафедрального собора иерей Владимир Вдовин, который передал благословение архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и рассказал юным гостям о грядущем празднике Рождества Христова.

- Мне радостно находиться вместе с вами в преддверии Нового года и Рождества, - сказал он. - В священном писании есть такие слова: «Чистые сердцем Бога узрят» Я хочу пожелать вам, чтобы вы нашли себя на этом празднике и  обрели веру.

Завершился праздник вручением рождественских подарков от епархии. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»