Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

"Ни пуха, ни пера!" Веселый переполох на сцене, ледовая сказка о сбывшейся мечте и молодежная дискотека с огненным шоу украсили Новогоднюю ночь в Пятигорске

Большое праздничное действо на главной городской площади стартовало буквально за несколько часов до Нового 2017 года. "Ни пуха, ни пера!" - это веселое пожелание на пороге нового этапа в жизни заставило и детвору, и взрослых повнимательнее присмотреться, что же сулит всем символ наступающего года.

Блистательный Огненный Петух - глава большой семьи, вступая в свои права, не стал скупиться на пожелания счастья, здоровья, достатка и пополнения в семьях. Так что, на сцене были не только снежный пух и перья, а большой шумный и веселый переполох в курятнике, забывчивый Дед Мороз и находчивая Снегурочка, проказницы-обезьянки и целая компания сказочных персонажей.

Как известно, нынче передача власти не всегда проходит гладко даже в реальном мире, не то что в сказочных шоу. Предшественнику, покидающему высокое кресло, смириться с этим фактом непросто. Вот и здесь уходящая на заслуженный отдых предводительница обезьяньего племени расхулиганилась напоследок - спрятала подарок Деду Морозу от законного вступающего в свои права Петуха. А подарок был непростой - огромное расписное яйцо, в котором был скрыт серебряный ключ от Нового времени длиной в 365 дней.

Впрочем, напористость и решительность нового символа года, мудрость Деда Мороза и поддержка юных и взрослых зрителей решили дело - Обезьяне пришлось расстаться и с похищенным добром, и кресло уступить законному преемнику, а Огненный Петух достойно принял бразды правления и дал старт Новому году.

Сделать театрализованное шоу ярким и музыкальным главным действующим лицам помогли юные артисты пятигорского ТЮЗа, Детской школы искусств, Детской музыкальной школы №2 и Городского дома культуры №1.

Как часы работало и Ведомство Деда Мороза. Очередь из малышей, желающих рассказать стишок или спеть песенку, образовалась сразу, как только волшебный домик засиял огнями. Дедушка сразу распознавал таланты (а как известно, все дети талантливы) и не скупился на подарки.
 

Сразу после счастливого финала и фейерверка началось красочное ледовое шоу «Дюймовочка» из Екатеринбурга. Волшебная сказка в исполнении мастеров фигурного катания заставила зрителей поверить в то, что светлые мечты и добрые надежды сбываются.

По окончании представления на льду для молодежи прямо на площади открылся новогодний танцпол и началась огненная феерия- актуальные средства для хорошего настроения и прилива энергии, чтобы не замерзнуть.
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»