Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

1176 пар молодоженов, 34 двойни на 2595 новорожденных. Отдел ЗАГС по Пятигорску подводит итоги прошлого года

Так, 2016 год для города-курорта снова стал годом свадеб. Желание заключить брак изъявила1176 пар, а это в среднем 22 регистрации в неделю,  так что  сотрудники ЗАГС работали в напряженном графике. Тем более, что 1101 пара была зарегистрирована в торжественной обстановке со всеми соответствующими случаю традициями.

Больше в 2016 году было новорожденных - на 196, чем в 2015, всего же в Пятигорске было зарегистрировано рождение 2595 детей. Кстати, двойняшек - аж 34 пары. Актов об усыновлении - 21.

Исходя из цифр статистики, самым продуктивным женским возрастом для рождения детей в настоящее время является период с 21 до 30 лет. Эти мамочки подарили миру 1518 детей. 18-20-летних мам на порядок меньше - 135. В вполне гармоничном возрасте (31-40 лет) решились на материнство 812 пятигорчанок.

Что касается имен для новорожденных, наиболее популярными для мальчиков стали Артём, Александр, Максим, Михаил, что, впрочем, свидетельствует об укоренившейся тенденции 3 прошлых лет. Девочек сегодня предпочитают называть звучными традиционными в России именами - Мария, София (Софья), Арина, Ева.

Зарегистрированы и довольно редкие имена: Яков, Юнус, Эмран и Эмин, а также Ярина, Юлиана, Эрика и Эмили.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»