Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

221 «новогодний» звонок на номер «112»

В дни новогодних и рождественских торжеств полиция,  бригады скорой медицинской помощи и МКУ «Служба спасения Пятигорска» работают в усиленном режиме.

Системы, обеспечивающие вызов всех служб экстренной помощи по единому номеру, действуют в большинстве государств. В странах Евросоюза это номер «112», в Англии «999», в США и Канаде «911». В России – «112». Работает Единая дежурно-диспетчерская служба и в Пятигорске. На ее номер пятигорчане звонят в случае непредвиденных ситуаций. Не смолкает телефон и в праздничные дни.

Так, с 31 декабря 2016 года по 4 января 2017-го в ЕДДС Пятигорска поступило 950 звонков. 221 из них пришлись на  «новогоднее» дежурство. Вопросы разные: возникли проблемы с отоплением, водоснабжением или электричеством, произошло ДТП на дороге. Больше всего обращений в скорую медицинскую помощь – за неполную неделю 180 звонков, чуть меньше в правоохранительные органы – 112 обращений. Много было и звонков «не по адресу»: ЕДДС часто путают со справочной службой, обращаются, чтобы узнать номера телефонов каких-либо организаций, расписание автобусов и электричек. В праздничные дни зафиксировано 77 подобных обращений. А вот за психологической помощью с проблемами личного характера ни жители, ни гости курортного Пятигорска за это время почти не обращались. Таких звонков было всего 3.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»