Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В преддверии Рождества архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт побывал в следственном изоляторе Пятигорска

В храме великомученицы Анастасии Узорешительницы СИЗО №2 Пятигорска престольные торжества начались с молебного пения с акафистом небесной покровительнице храма.

В преддверии Рождества несовершеннолетним и женщинам, находящимся в учреждении,  было вручено свыше 80 подарков, после чего архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт пообщался с подследственными, подсудимыми и персоналом изолятора. Главной темой стало понятие свободы.

- К потере свободы приводит несвобода от греха. Мы приобретаем зависимость от страстей, которые и приводят к преступлениям. А затем и сюда, - отметил Архиерей

Общаясь с руководством следственного изолятора, Владыка напомнил о том, что приближается столетие начала массовых репрессий, от которых пострадали представители всех сословий и социальных групп. Учреждение, первый корпус которого был построен в 1840 году, стало не только местом заключения, но и местом казни для многих людей. В связи с чем, в ходе беседы, было принято решение о совершении в пасхальные дни заупокойного богослужения в память всех, кто пострадал от репрессий. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»