Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Турнир Трех Волшебников пятигорские студенты посвятили новому 2017 году

Тематический конкурс по циклам книг и фильмов о Гарри Поттере прошел в ПГУ. К масштабному мероприятию, на время превратившему Университет в Школу волшебства и чародейства, участники готовились несколько недель. А в день открытия Турнира  более сотни  студентов решили испытать судьбу и бросили в Кубок огня свою заявку на участие. Потенциальным волшебникам предстояло пройти три этапа непростых испытаний.

Первый этап выявил четырех лидеров. Ими стали:   Фатима Доева (чемпион от Гриффиндора), Анжелика Аллахвердян (чемпион от Слизерина), Арман Амбарцумян (чемпион от Когтеврана) и Давид Качмазов (чемпион от Пуффендуя). В нелегкой битве  за Золотое яйцо дракона победу одержала Анжелика Аллахвердян.

Вторым этапом стал квест, по итогам которого двое участников финишировали с небольшим преимуществом.

На следующем этапе конкурсанты получили инструкцию с заданиями,  карту Лабиринта и всего два часа на прохождение испытания.

Помимо конкурсных этапов, в Большом лекционном зале были организованы показы  кинофраншизы, а в Институте международного сервиса, туризма и иностранных языков прошел  тематический День творчества.

Завершился турнир  традиционным Святочным балом, где стало известно имя победителя. Кубок трех волшебников завоевала  Фатима Доева и команда Гриффиндора.

- Все институты и высшие школы ПГУ приняли участие в этом ярком мероприятии и получили массу положительных эмоций, - рассказали организаторы проекта, активисты студсовета ИМСТиИЯ. -  Весь этот месяц мы вместе переживали за чемпионов, вместе радовались победам и огорчались неудачам. Хочется верить, что всех порадовала  атмосфера праздника и волшебства, которую мы старательно создавали.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»