Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

На дорогах Пятигорска ДПС работает в усиленном режиме

Новогодние праздники прошли относительно спокойно, однако  такой график у пятигорских инспекторов продлится до 9 января. Основная цель – противодействие  «нетрезвому  вождению».  

Сплошные остановки автотранспорта проводятся в круглосуточном режиме,  сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

 В период с 1 по 5 января 2017г. процедуру медицинского освидетельствования отказались проходить 15 водителей, они были оформлены по статье 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что предусматривает ответственность в виде штрафа и лишение права управления транспортным средствомсроком до полутора лет с обязательной пересдачей теоретической части экзамена по вождению.

На одного  водителя был оформлен протокол по ст.12.8 КоАП РФ за вождение транспортным средством в алкогольном опьянении, еще один привлечен к уголовной ответственности по ст.261 УК РФ за повторное вождение автомобилем в нетрезвом состоянии.

В настоящее время инспекторский состав ДПС Отдела ГИБДД Пятигорска продолжает работать  в усиленном режиме, патрулируются не только улицы, но и места с массовым посещением. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»