Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Всегда на боевом посту

В боевой готовности провел новогодние праздники ОМОН Пятигорска, который с января является структурной единицей Росгвардии. Кстати, бойцы спецподразделения отметили и очередную годовщину образования отряда - 23 года они охраняют общественный порядок, стоят на страже безопасности столиц СКФО и предотвращают теракты.

Постоянно поддерживать боеспособность отряду помогают не только ежедневные тренировки, но и турниры по самбо и рукопашному бою, восхождения на Бештау и масса других мероприятий.

Так, в минувшем году в преддверии дня защитника Отечества бойцы пятигорского ОМОНа принимали гостей – школьников, которые проявляют интерес к службе на благо страны. Ребятам показали стрелковый тир, тренажерный зал, комнату истории отряда. Экскурсантам было представлено стрелковое оружие, спецтехника. Школьникам  напомнили правила безопасного поведения на улицах и при обнаружении подозрительных предметов, а также показали муляжи взрывных устройств.

С показательными выступлениями пятигорский ОМОНа участвует в открытии региональных военно-спортивных игр «Зарница» и «Патриот».

А за пару недель до Нового года подразделение на деле продемонстрировало свой профессионализм – бойцы провели спецоперацию по задержанию подозреваемых в вымогательстве.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»