Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорские послы русского языка вернулись из образовательно-просветительских экспедиций

Эквадор, Бахрейн, Абхазия, Молдова и регионы СКФО – такова география международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире», в которой приняли участие пятигорские студенты.

Столицу СКФО в программе представляют 9 послов: шесть студентов Пятигорского государственного университета и трое из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

По итогам экспедиций в Пятигорском государственном университете проведена открытая встреча. Послы русского языка ПГУ поделились впечатлениями о пребывании в Королевстве Бахрейн, Республике Эквадор и Молдове.

В рамках образовательно-просветительских экспедиций студенты в интересной и увлекательной форме проводили занятия на русском языке, рассказывая о российской культуре и традициях. Главная цель ребят -  раскрыть богатство российской культуры, литературы, притягательность России и загадочной русской души всему миру.

Занятия проводились как с русскоговорящими детьми, так и со школьниками и студентами-иностранцами с нулевым уровнем знания языка. Доступность материала в сочетании с большим волонтерским опытом добровольцев позволили оставить у участников образовательных мероприятий самые положительные впечатления о России.

Напомним, программа реализуется Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»