Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Фестиваль национальных культур «Разноцветная Планета» объединил студентов многонационального пятигорского вуза

Под флагом дружбы и добра на единой площадке Пятигорского медико-фармацевтического института объединились представители разных народов. Греки и вьетнамцы, узбеки и египтяне, марокканцы и тунисцы, иорданцы, а также студенты из стран юга Африки наряду с россиянами составляют большую семью вуза.

Каждой стороне представилась отличная возможность познакомить друзей с национальной самобытностью и историей своего народа и, конечно, продемонстрировать свою кухню, обычаи и традиции.

Каждая община представляла свою страну и свою нацию презентацией и народным танцем или песней, а затем гостеприимно приглашала отведать экзотические блюда и поделиться рецептами их приготовления.

Ярким и нестандартным флэш-мобом Фестиваль завершили представители юга Африки, к которым подключились все участники «Разноцветной планеты».

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»