Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Белые страницы «Книги природы» заполняют юные экологи Пятигорска

В  пятигорской библиотеке-филиале №1 прошел урок краеведения «Экология КМВ — экология дома». Третьеклассники СОШ №3 им.А.С.Пушкина приняли участие в заполнении «Белой страницы» «Книги природы» микрорайона Новопятигорск-Скачки.

Занятие было посвящено Году экологии в России, объявленному Указом Президента РФ.

Юные экологи оказались любознательными и наблюдательными исследователями. Они продемонстрировали свои знания о том, какие растения, птицы, животные и насекомые встречаются на территории микрорайона.

Отвечая на вопросы викторины о флоре и фауне, ребята обсуждали, какой вред наносят природе необдуманные действия человека, и учились формулировать аргументы в защиту окружающей среды. Библиотекари, в свою очередь, познакомили ребят с Красной книгой растений и животных Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»