Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорский Музей занимательных наук Эйнштейна приглашает школьников на необычные уроки

Открыта запись на краткосрочную программу «Увлекательная химия», занятия ведет преподаватель идентичного курса в МГУ пятигорчанка  Александра Малашихина. Игровой и интерактивный формат обучения  позволит 10-12-летним ребятам  освоить материал, который по учебникам не всегда понятен даже старшеклассникам.

Тех, кто  посещает курсы «Увлекательной химии», не напугаешь никакими большими формулами: юные химики уже знают, что за всем этим стоят увлекательные эксперименты и удивительные  опыты.

Как утверждают организаторы проекта, на занятиях можно не только приобрести навыки работы с химической посудой, реактивами, но и развить воображение и фантазию, открыть в себе «научную смекалку».  Ведь химия - бесконечный простор для творчества.  

Программа курса (начинающая группа):

1. Свойства веществ. Признаки химических реакций.

2. Химические и физические свойства: в чём разница?

3. Важнейшие классы неорганических соединений. Качественные реакции.

4. Цепочки химических превращений.

5. Стереохимия. Пространственное строение молекул. Моделирование в химии.

Занятие ведет Александра Малашихина, выпускница пятигорской Гимназии №4,  неоднократный лауреат  премии Главы Пятигорска «Одаренные дети» и региональной премии в области науки и инноваций “Премия 2020”. В настоящее время Александра – студентка Химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова,   тьютор проектных работ по химии,    соавтор  нескольких публикаций по педагогике и методам преподавания химии в школах, призер Международной научной конференции студентов «Ломоносов-2016», преподаватель московских курсов ЛАНАТ «Занимательная химия».

Урок  длится 1,5 часа, длительность курса - с 1 по 5 февраля 2017 г.
Внимание, количество мест  в каждой возрастной группе ограничено.
Тел. для записи на программу +7 (968) 275-51-86.

Напомним, проект интерактивного научно-развлекательного центра для детей «Музей Эйнштейна» был разработан студентами ПГУ в рамках конкурса «Молодая наука».  В музее (единственном подобном в СКФО)  представлено более полусотни экспонатов, иллюстрирующих  различные явления физики, математики, механики, химии и биологии.  Проводятся научные шоу и  мастер-классы, функционирует игротека, а опытные экскурсоводы помогают посетителям разобраться в мире современной науки и техники.

Привлечь внимание школьников к естественнонаучным дисциплинам, вызвать  неподдельный интерес к учебе и науке,  стимулировать у посетителей креативность, любознательность, изобретательские качества и навыки экспериментирования – такие задачи ставят перед собой молодые специалисты.

Музей занимательных наук Эйнштейна работает в пятигорском  ТЦ «Телемир». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»