Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорские педагоги претендуют на звание «Учитель года России»

Стартовал муниципальный  этап  престижного конкурса профессионального мастерства. В течение шести  конкурсных дней учителям разных школ города предстоит представить и защитить  свои лучшие педагогические наработки, провести показательные учебные занятия и ток-шоу, проработать проблемные педагогические ситуации, принять участие в мастер-классах и семинарах.

 В этом году конкурсу профессионального мастерства «Учитель года России» исполняется 28 лет, давно он стал традиционным и в Пятигорске.  

После отборочных туров в школах города определились финалисты:  8 – в номинации «Лучший учитель», 11 – в номинации  «Педагогический дебют», а «Библиотекарь года» будет определен среди трех  претендентов.

Одновременно открылся и городской этап всероссийского конкурса «Воспитатель года»: в номинации «Лучший воспитатель» - 7 участников, «Педагогический дебют» - 4.

Кроме того, в рамках проекта «Учитель года» стартовал конкурс «Воспитать человека». В этом году в нем принимают участие 8 классных руководителей, 4 социальных педагога и 1 заместитель руководителя по воспитательной работе.

Отдельная номинация – у библиотекарей, здесь за победу будут бороться представители гимназии №4, Центра образования №9 и казачьей школы №19.

Выступления участников оценит  жюри, в состав которого вошли  представители  управления образования, сотрудники Информационно-методического центра,  актив отраслевого профсоюза работников образования и науки, опытные учителя-предметники.

Победитель городского тура  будет представлять Пятигорск на краевом этапе  -  в Ставрополе.

И все же, как утверждают сами конкурсанты,  главное, что дает   «Учитель года» педагогам – возможность поделиться опытом и новостями, пообщаться, узнать новое, оценить свои возможности и таланты коллег, ощутить  новый импульс вдохновения и энергии.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»