Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Студентка из Пятигорска стала победительницей престижного международного интеллектуального конкурса University Stars

В одной из номинаций первое место занял научно-исследовательский  проект Алины Левит, третьекурсницы  Института переводоведения и многоязычия ПГУ. Эта работа – часть  более крупного исследования, выполняемого по гранту Президента РФ. 

Конкурс University Stars проходит в дистанционном формате:  студенты, аспиранты, бакалавры, магистранты и молодые ученые  из вузов разных стран   представляют на суд жюри свои исследовательские, творческие, практические и информационные проекты.   Направления разные: от математики и физики до философии и искусствоведения, от политологии до сельскохозяйственных наук, от медицины до экономики.

В 2016  году в конкурсе приняли участие представители 227 вузов из России, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Украины, Узбекистана, Киргизии, Грузии, Болгарии, Чехии, Вьетнама и Китая.

Проект Алины Левит (научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент  М.Н. Лату) был посвящен моделированию организации фрагментов научного знания  -   на примере терминологии нанотехнологий.   Среди студенческих работ в   номинации «Филологические науки» он   получил наивысшую оценку.

Как рассказали в пресс-центре  ПГУ, сегодня Алина проводит исследования в качестве соисполнителя по двум научным проектам, получившим внешнюю поддержку. В ее послужном списке – публикация в академическом журнале, активное участие в международных конференциях.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»