Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске завершился детско-юношеский открытый турнир по дзюдо

На татами  спорткомплекса  завода «Импульс» было жарко: за медали и кубки боролись  около 500 сильнейших юных спортсменов  Ставрополья, Кубани,  Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии  и Дагестана.  Как признаются организаторы, турнир стал самым массовым за последние 10 лет.

По традиции, ежегодные соревнования собрали  в Пятигорске не  только талантливых новичков, но и тех дзюдоистов, у которых за плечами – участие в 5-6 турнирах подобного уровня. Среди участников были и призеры Первенства России, и победители региональных и окружных соревнований.

Спортсменов (возраст – от  9 до 14  лет) разделили  на четыре возрастных категории. И если младшие соревновались в ката (технике исполнения), то ребята постарше были  настроены на  бескомпромиссную и зрелищную профессиональную борьбу.

Работать с детьми для тренера дзюдо – большая честь и большая ответственность, говорят организаторы соревнований. Нужно приложить немало сил, чтобы взрастить в спортсмене стойкость, а  первый проигрыш не стал концом спортивной карьеры.  

- Несмотря на жесткую конкуренцию, пятигорские ребята показали отличный результат: в нашей «копилке» есть и бронза, и серебро, и золото, - отметил куратор  соревнований Роман Сивцов. – И главное: такие встречи позволяют развивать  детский спорт на Северном Кавказе на самом высоком уровне. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»