Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

ЕГЭ, профилактика правонарушений среди молодежи и результаты общественной деятельности – в Пятигорске прошло общегородское родительское собрание

В мероприятии приняли участие 165 родителей старшеклассников и представителей родительских комитетов городских школ. 

Организатором встречи выступила пятигорская общественная организация "Союз молодежи Ставрополья". Подобное родительское собрание впервые прошло в Пятигорске в 2016 году. По словам второго секретаря ПГОО «Союза молодежи Ставрополья» Марины Вильевой диалог со старшим поколением направлен на освещение деятельности общественных организаций. Родители должны знать, кто работает с их детьми и на что направлена эта работа. Многие мамы и папы задаются вопросом, не помешает ли участие в общественной жизни города их ребенку добиться хороших результатов в школе, ведь выпускникам придется сдавать ЕГЭ, а это непростая задача. Активисты убеждают – современные молодежные организации как комсомольские ячейки в советские времена первым делом ставят целью воспитание и поддержку молодого поколения, стараются направить потенциал студентов и школьников в нужное русло. И здесь уже удалось достичь определенных успехов.

- Пятигорская молодежь не единожды становилась инициаторами и организаторами разного рода акций, которые затем вышли не только на краевой, но и федеральный уровень, - сообщила Марина Вильева, - Так например ребята из Клуба путешествий «РСМ» Кирилл Лазаренко и Мария Красникова стали авторами туристического проекта «Сверху виднее». Его участники покорили 17 вершин гор-лакколитов, окружающих столицу СКФО.

Еще один активист Мирослав Ковалев из МБОУ СОШ № 30 является вдохновителем акции «100 видов Машука». Выставка фотографий и рисунков прошла в 2016 году в ЦГБ им. М.Горького. Школьники и студенты представили свыше 70 работ, объединенных одной тематикой – на всех была представлена главная достопримечательность Пятигорска – гора Машук.

Новые воспитательные технологии внедряются в рамках Российского движения школьников. Напомним, РДШ было создано указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Основные направления деятельности подведомственной Росмолодежи структуры направлены на личностное развитие и гражданскую активность подрастающего поколения, а также военно-патриотическую работу.

Обсудили молодежный актив и родители не только достижения и планы на 2017 год, но и проблемы. Присутствовавшие на встрече представители правоохранительных органов напомнили всем о важности профилактики наркомании и правонарушений в молодежной среде. 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»