Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

641 спасенная жизнь - пожарные КМВ подвели итоги 2016 года

Сбор ФГКУ «2 отряд ФПС по Ставропольскому краю» по результатам деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС прошел в Пятигорске. В рамках мероприятия медалями, дипломами и благодарственными письмами были  награждены отлившиеся пожарные, спасатели и оперативные дежурные ЕДДС.

Благодарственные письма за активную помощь в обеспечении пожарной безопасности на территории КМВ получили оперативные дежурные ЕДДС г. Пятигорска Ирина Петрова, Юлия Еланская и Ирина Черенкова, а также спасатели 2 и 3 класса МКУ «Служба спасения г. Пятигорска» Виталий Лубенец и Дмитрий Пашенцев.

По итогам 2016 года лучшей пожарно-спасательной частью стала  19 ПСЧ г. Ессентуки, медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» награждены командир отделения 19 ПСЧ Александр Кулик и пожарные Виталий Карасев, Виктор Оробченко и Александр Рудаков. 

За высокие показатели в служебной деятельности дипломами отмечены старший лейтенант внутренней службы 16 ПСЧ (пос. Горячеводский) Дмитрий Попов, старший лейтенант внутренней службы 15 ПСЧ (г. Пятигорск) Сергей Холошевский, лейтенант внутренней службы  39 ПСЧ (г. Железноводск) Евгений Панов.

Напомним, в 2016 году ФГКУ «2 отряд ФПС по Ставропольскому краю» заняло 1-ое место среди отрядов субъектов РФ, входящих в состав Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Сегодня в составе отряда семь пожарно-спасательных частей. За 2016-ый на пожарах личным составом был спасен 641 человек.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»