Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Депутат Госдумы РФ Ольга Казакова провела рабочую встречу с коллективом Пятигорского краевого театра оперетты

В совещании приняли участие министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, депутат Думы Ставропольского края Алексей Раздобудько.

Главный вопрос обсуждения – реализация партийного проекта «Театры малых городов». В этом году заявку на участие в нем на Ставрополье подал только Пятигорск. На выделенные средства театр планирует создать две новые постановки и приобрести  рояль.

- У нас есть цель, к которой мы идем уже почти два года: поставить на пятигорской сцене «Цыганского барона», - рассказывает директор театра Светлана Калинская.  - Сложность в том, что спектакль достаточно дорогой. Необходимы особые декорации и порядка 150 костюмов. Но теперь благодаря новому проекту наши планы становятся вполне реализуемыми.

По словам Ольги Казаковой, развитие театров в малых городах сейчас получает поддержку на федеральном уровне: «Сама идея проекта возникла после дискуссии о том, какие постановки необходимо ставить в наших театрах, какие репертуарные направления развивать. Поэтому мы и стремимся советоваться с коллективами. Ведь на местах виднее, что нужно театру, какие постановки востребованы, что конкретно  сделать, чтобы зритель  шел на спектакли».

Помимо расширения сценического репертуара сотрудников волнуют вопросы подготовки кадров для театральной работы, получение званий заслуженного и народного артиста РФ, увеличение заработной платы работников.

Театр оперетты в Пятигорске – это точка притяжения не только для жителей КМВ, но и место, которое стараются в обязательном порядке посетить гости курорта со всей страны. Поэтому его соответствие самым взыскательным вкусам зрителей – одна из важных задач, как для руководства театра, так и для депутатов всех уровней.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»