Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

О победе, подвигах, героях – в Пятигорске стартовал фестиваль «Солдатский конверт»

В программе Городского отборочного этапа фестиваля 102 номера. На сцене Дворца детского творчества звучат голоса пятигорских школьников, студентов сузов и вузов, воспитанников патриотических клубов и национально-культурных объединений.

Каждое учебное заведение представит на конкурс до 4 номеров. Ансамбли и отдельные исполнители могут проявить себя в разных жанрах. О войне, солдатской доблести и героях не только поют, но и читают стихи. В числе номеров хореографические и театральные постановки.

По словам педагога эстрадно-джазового отделения ДМШ № 2, члена жюри Любови Валешной, перед жюри стоит трудная задача, ведь многолетняя практика показывает, что все выступления ребят уникальны, но из числа юных звезд нужно выбрать самых ярких.

- Оценивается и соответствие произведения содержанию конкурса, чистота исполнения и артистизм, - отметила Любовь Валешная. – В каждой номинации нам предстоит выбрать по три лауреата и дипломанта. А самое лучшее выступление может получить гран-при.

По итогам городского отбора исполнители в двух возрастных категориях (от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет) представят  Пятигорск на зональном и межрегиональном этапах «Солдатского конверта».  А вокалисты категории  от 8 до 13 лет, получат путевку на конкурс «Веснушки».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»