Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорчане спасли попавшую в ловушку косулю

Все случилось в одном из дачных поселков под Бештау. Животное проникло на заброшенную дачу, но, попытавшись перебраться через ограждение, застряло между прутьями.

Угодившую в ловушку косулю увидели местные жители. Неравнодушные пятигорчане с помощью подручных средств распилили металл и освободили пленницу из «капкана». При осмотре выяснилось, что животное старавшееся выбраться самостоятельно поранилось, поэтому поначалу спасители хотели передать косулю в местный зоопарк.

Однако в зоопарке им отказали из-за переполненности. Забрать животное в другой зоопарк – Ставропольский предложила некая гражданка из Кисловодска вышедшая на связь с дачниками. Но из разговора выяснилось, что зоопарк хоть и находится в краевом центре, но является частным и каких либо подтвержденных сведений о нем нет. Побоявшись, что животное может оказаться в недобрых руках, спасители предпочли самостоятельно обработать раны косули и отпустить ее на волю.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»