Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Научить учиться. Первый в этом году день директора в Пятигорске посвятили вопросам начального образования

Руководители школ и учреждений допобразования встретились на базе муниципальной начальной школы № 17. Программа дня директора   включала в себя как теорию, так и практику: после пленарного заседания педагоги  приняли участие в открытых уроках и мастер-классах.

«Повышение качества образования путем формирования ключевых компетенций в условиях реализации Федерального государственного общеобразовательного стандарта в начальной общеобразовательной школе» - так звучала тема форума.

— Начальная школа – самая важная и значимая ступень в системе образования. Меняется социальный статус ребенка, расширяется сфера его взаимодействия с другими людьми, зарождается учебная деятельность, появляется потребность к саморазвитию. Именно от того, как ребенок провел первые годы в школке, во многом зависит успех его дальнейшей учебы, - подчеркнула заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова.

Научить учиться – такова ключевая задача начальной школы, убеждена начальник МУ «Управление образования Пятигорска» Наталья Васютина.

Директор НОШ № 17 Евгения Останкович в свою очередь отметила:  сегодня во главу угла ставится не обученность ребенка,   а образованность – понятии более обширное и многогранное. Здесь речь идет не только о знаниях, но и о воспитании, навыках общения,  развитии личностных качеств.

Педагоги начальной школы №17 поделились с коллегами   опытом: день директора продолжился серией  открытых уроков и мастер-классов.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»