Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

37 пятигорских улиц будет отремонтировано в этом году

Из краевого и  городского  бюджетов на эти цели направлено около 116,6 млн.  рублей.

Проведен аукцион в электронной форме, по итогам которого определена подрядная организация на выполнение работ по ремонту улиц  - ООО «Юг-Строй».

8 февраля 2017 заключен муниципальный контракт на сумму 116 590 897,20  рублей.

Контракт предусматривает ремонт 150621 кв. м асфальтобетонного покрытия, замену и установку 18 749 м бордюрного камня, ремонт 256 кв. м тротуаров, устройство дождеприемников, разметку продольную (осевую), разметку пешеходных переходов, установку 305 дорожных знаков, поднятие или опущение крышек колодцев на проезжей части, а также установку 482 м пешеходных ограждений.

По условиям контракта, к началу курортного сезона все работы подрядчик должен завершить.

Напомним, ремонт пятигорских дорог осуществляется в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения».

Специалисты отмечают: значительный износ дорожного покрытия возникает в том числе и из-за резкого перепада температур, а  в  курортном регионе в последние годы смена сезонов проходит резко, зимы снежные, таяние снега быстрое и обильное, а июньские дожди бьют все рекорды – так, в минувшем году за сутки выпала почти среднемесячная норма осадков. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»