Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Депутат краевого парламента Александр Горбунов и председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько встретились с пятигорчанами

Речь шла практически обо всех аспектах жизни города:  ремонте дорог и дворов, вопросах общественной безопасности, благоустройства, молодежной политики, ЖКХ. На встречу в общественную приемную «Единой России» пришли общественники, представители Совета ветеранов,  руководители учреждений культуры и социальной сферы, представители коммунальных предприятий и управляющих компаний,  актив домовых комитетов.

Окружной столицы действительно необходимо большее внимание со стороны краевых и федеральных властей – об этом говорил в своем выступлении  депутат Думы Ставропольского края, член комитета по молодежной политике, социальной политике, образованию, науке, культуре и СМИ, ректор ПГУ Александр Горбунов. Напомним, в региональный парламент он прошел по единому партийному списку, кроме того, по результатам выборов-2016 Пятигорск в Думе Ставрополья представляют Валентин Аргашоков и Алексей Раздобудько.

- В конце прошлого года в краевой Думе было создано депутатское объединение «Кавказские Минеральные Воды» - туда вошли 15 депутатов. У нас отличное взаимопонимание, общая позиция, мы работаем вместе и готовы отстаивать интересы Кавминвод на всех уровнях. Действительно, нашим городам-курортам пора перестать быть  на периферии краевой бюджетной политики, - убежден Александр Горбунов. – Кроме того, нас поддерживают сильные федеральные депутаты – Ольга Казакова и Ольга Тимофеева. Они  не понаслышке знают все «болевые точки» Кавминвод – от проблемы стихийных свалок до вопросов ремонта дорог и переселения горожан из аварийного и ветхого жилья – и готовы не просто обсуждать их, но и находить оптимальные  решения.

Как отметил краевой депутат, в условиях достаточно напряженного регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность. Работают в новом году и программы по благоустройству, ремонту дорог и школ.

Так, до начала курортного сезона в Пятигорске будет отремонтировано 37 улиц – на эти цели из краевой и муниципальной казны уже выделено порядка 116,6 млн.  рублей.

С наступлением тепла ремонтные работы начнутся практически одновременно в разных микрорайонах города. Будет заменено асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень, устроены дождеприемники, оборудованы тротуары, установлены дорожные знаки и ограждения, нанесена разметка.

Впрочем, вопросов, требующих решения, в Пятигорске еще немало. Реконструкция городской ливневой канализации, восстановление здания гимназии №11, система начисления коммунальных тарифов, дополнительные инструктажи для председателей ТСЖ,  социальные льготы, работа участковых уполномоченных, роль казачества в современной городской молодежной политике – эти и другие темы успели обсудить участники встречи.

Успех всегда складывается из небольших, но последовательных шагов, поэтому такие встречи важны для результативной работы депутатов всех уровней, подчеркнула председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»