Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В пятигорском филиале СКФУ прошел конкурс видеороликов антитеррористической и антиэкстремистской направленности

По итогам мероприятия принято решение  о создании нового совместного проекта вуза и администрации Пятигорска – целой серии видеофильмов, направленных на противодействие экстремистской идеологии и террористическим течениям.

 - В конкурсных работах ребятам удалось продемонстрировать не только свежие интересные идеи, но и их достойное воплощение, - отметил заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко. - Яркий социальный посыл, небанальные сюжетные линии – всё это говорит о глубоком понимании проблемы терроризма нашей молодежью. Эти ролики заслуживают внимания самой широкой аудитории. Скоро их можно будет увидеть  на сайте вуза и на официальном сайте администрации Пятигорска.  

Итак, Гран-при конкурса завоевал авторский коллектив Инженерного факультета, первое и второе места достались двум креативным командам, представляющим колледж ИСТиД, а бронзу разделили студенты Юридического факультета и Факультета экономики и управления. 

На торжественном собрании, посвященном подведению итогов творческого соревнования, начальник отдела информационно-аналитической работы администрации окружной столицы Тамара Шалдырван поблагодарила руководство вуза за оказанную поддержку и рассказала студентам о работе блогерских групп по выявлению проявлений экстремизма в сети Интернет.

Участники встречи обсудили роль  социальных сетей в деле профилактики конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве, сравнили и оценили разные метолы формирования «иммунитета» к попыткам вовлечь  молодежь в деструктивную деятельность экстремистских организаций.

Аналогичные проекты администрация Пятигорска планирует запустить и в других вузах города. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»