Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

На пятигорскую Масленицу прибудет знаменитая команда «Русские Богатыри» с силовым экстремальным шоу

В воскресенье, 26 февраля в Пятигорске широко отпразднуют проводы Масленицы. Самое яркое и необычное действо развернется в Парке Кирова: горожане увидят, что такое настоящая богатырская мощь, и даже попробуют вместе померяться силами в перетягивании каната с русскими геркулесами.

В 12.00 на верхней площадке парка откроется широкая ярмарка, на которой можно будет отведать самые разнообразные блины, мед и другие праздничные угощения. Участниками ярмарки станут также народные умельцы, они представят изделия и сувениры ручной работы, выполненные в различной технике.

 В 14.00 на сценической площадке стартует силовое экстремальное шоу «Русские Богатыри». Команда атлетов продемонстрирует свои невероятные возможности и полюбившиеся зрителям трюки со скручиванием сковород и толстых стальных прутьев, надуванием резиновых грелок, разбиванием бетонных блоков и другие не менее зрелищные номера.  

На сегодняшний день «Русские Богатыри» - обладатели 22 национальных и 11 мировых рекордов в Книге Гиннесса. Они выступают на крупнейших площадках городов России, о них не понаслышке знают в странах Европы – в Германии, Франции, Норвегии, Бельгии, Швеции, Сербии и др.

В ходе представления для зрителей всех возрастов будут проводиться веселые игры и конкурсы с вручением победителям призов от партнеров праздника.

Финалом силового экстремального шоу станет состязание по перетягиванию каната «Пятигорчане против Русских Богатырей».

По окончании праздничной программы (ориентировочно в 16 часов) проводы Широкой Масленицы завершатся торжественным сжиганием чучела.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»