Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

ГТО в Пятигорске: где и как можно испытать себя на выносливость, скорость и ловкость?

Городской Центр тестирования публикует мартовский график работы. Подробная информация обо всех этапах тестирования,  требованиях и нормативах по каждой из возрастных категорий  – на официальном сайте ГТО - http://www.gto.ru. Здесь же можно найти видеоинструкции о правильном выполнении того или иного физкульт-теста.

Если  в прошлом  году нормативы Всероссийского комплекса, в основном, сдавали физкультурники I -VI ступеней (школьники и молодежь),  то с 1 января 2017г. на испытаниях ждут представителей  всех одиннадцати  ступеней Комплекса ГТО - от 6 лет до 70 и старше. 

Пятигорский Центр тестирования ГТО ежемесячно проводит тестирование по всем видам испытаний – по утвержденному и опубликованному на сайте города графику.   

Методическую и практическую помощь в подготовке к сдаче Комплекса ГТО можно получить в СШОР № 1 (ул.Дунаевского,13) – здесь на ваши вопросы ответят тренеры по легкой атлетике; в СШОР № 4 (бассейн «Машук», пр.Калинина, 5) –  консультацию дадут тренеры по плаванию; в тире ДОСААФ (ул.Братьев Бернардацци, 2) – помощь в подготовке к тестам окажут инструкторы по стрельбе из пневматической винтовки.

- Для того  чтобы успешно сдать нормативы,   нужна серьезная подготовка, а это дело не одного дня, есть стимул заниматься регулярно, - убеждена Людмила Владимирова, руководитель Центра тестирования в Пятигорске.  – Знак ГТО дает не только определенные льготы (дополнительные баллы при поступлении в вуз, например), но и, что важнее,  –  показывает  общую  объективную  картину состояния здоровья, уровень развития основных физических качеств – силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации.

В специальном разделе «ГТО» на официальном сайте города Пятигорска ежемесячно публикуется   график проведения испытаний.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»