Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Школьники Пятигорска посетили Отдел ГИБДД и поздравили сотрудников с наступающим праздником

В канун Дня защитника Отечества ребята из школ горда №2, 3, 14 и Специальной коррекционной школы-интерната для слабослышащих детей №27 стали гостями Отдела ГИБДД города Пятигорска.

Сначала ребятам была предоставлена возможность ознакомиться с патрульной автомашиной и мотоциклом, сотрудники ОГИБДД рассказали об использовании служебной техники, продемонстрировали работу спецсигналов и световых приборов. У каждого школьника была возможность почувствовать себя водителем специального транспорта.

После этого учащихся пригласили в дежурную часть подразделения, а дежурный смены рассказал о своей деятельности. Далее ребят ждал учебный класс-музей, где представлены специальные дорожные технические устройства и основные атрибуты службы инспекторов ГАИ различных времен: жезлы, элементы обмундирования, шлемы и многое другое.

Для закрепления знаний школьникам напомнили об основных правилах поведения на дороге. А юные гости, в свою очередь, интересовались действиями инспектора в различных обстоятельствах: как останавливать нарушителей и помогать пострадавшим в ДТП.

Свой подарок инспекторам подготовили дети из школы-интерната №27 – они поздравили сотрудников с наступающим праздником в стихотворной форме. На память о посещении музея были сделаны общие фото.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»