Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске митинг у Поста №1, посвященный Дню защитника Отечества, собрал представителей разных поколений горожан

На площади у Вечного огня собрались  фронтовики Великой Отечественной, воины-интернационалисты, участники контртеррористических операций, ветераны вооруженных сил, действующие сотрудники МЧС и МВД, военнослужащие воинских частей региона, юнармейцы, студенты, школьники.

Этому празднику – почти 100 лет. Менялось его название   в российском календаре, но неизменной осталась суть. 23 февраля мы чествуем тех, для кого высшими ценностями были и остаются  свобода, безопасность  и сила России, неприкосновенность ее границ, благополучие ее граждан, мир и порядок.

После плац-парада в исполнении юнармейцев пятигорского Центра военно-патриотического воспитания молодежи у Вечного Огня открылся традиционный праздничный митинг.

- Испокон веков в России чтили и уважали ратный труд, - отметила заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. – Родину у нас всегда защищали всем миром, всем народом. И сегодня мы славим защитников Отчизны – всех, кто сохраняет приверженность традициям патриотизма, гражданственности и верности долгу, всех, кто по зову сердца избрал непростую, но почетную профессию – защищать Родину. Доблесть  воинов – наша  слава, память и пример для молодежи. Мира, благополучия и  крепкого здоровья – всем  посвятившим    себя служению Отечеству!

Поздравили защитников Родины    участник ВОВ пятигорчанин Василий Буртовой, председатель общественной организации «Морское собрание КМВ» капитан первого ранга Анатолий Бац, председатель пятигорского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Лега, представитель кавминводского отделения Союза ветеранов Группы советских войск в Германии Леонид Орлов.

Завершился митинг минутой молчания в память о павших воинах и возложением цветов к Вечному Огню. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»